欧洲杯赛事竞猜

听新闻
放大镜
将国旗印在自己公司广告牌上违法吗?
2020-08-26 08:42:00  来源:淮阴区检察院

  【提问】今天无意中看到国旗法!如果将国旗印在自己公司广告牌上算是违法吗?

  【回答】最好不要将国旗印在公司广告牌上,《国旗法》第十八条明确规定,国旗及其图案不得用作商标和广告。

  编辑:李梦莲  

更多…本院要闻